Hogwarts Legacy 6113
Аватар Evernews Evernews

Графику в Hogwarts Legacy сравнили на всех платформах: PC и консоли очень близки

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Но только до тех пор, пока речь не заходит про Xbox Series S.

Графику в Hogwarts Legacy сравнили на всех платформах: PC и консоли очень близки

Канал ElAnalistaDeBits сравнил графику в Hogwarts Legacy на всех доступных платформах: PC и консолях нового поколения. Также игра выйдет на PlayStation 4 и Xbox One, но релиз состоится только в апреле.

А вот еще история
У Hogwarts Legacy на PC куча проблем: баги, глитчи, просадки частоты кадров

С точки зрения качества картинки PC и консоли почти одинаковы. В режиме «Качество» графика на PlayStation 5 и Xbox Series X выглядит примерно так же, как на PC с максимальными настройками, но с отключенной трассировкой.

В режиме «Качество» консоли рендерят картинку со средним разрешением 1800p, при включении трассировки разрешение падает до 1440p. На консолях с помощью трассировки улучшены только тени и отражения от всего, кроме воды; на PC трассировкой дополнительно улучшено затенение персонажа.

Интересный момент: при включении режима трассировки может снижаться качество текстур и дальность отрисовки. Трассировка на консолях работает только на PlayStation 5 и Xbox Series X, у Xbox Series S этого режима нет.

Другой интересный момент: по производительности в режиме трассировки лучей PlayStation 5 обходит Xbox Series X. Зато консоль Microsoft оказывается впереди во всех остальных графических режимах.

Теги: Hogwarts Legacy, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков