Интернет 3554
Аватар Evernews Evernews

Google Maps получит дополненную реальность и настройку времени суток

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока — только в нескольких городах Соединенных Штатов.

Google Maps получит дополненную реальность и настройку времени суток

Корпорация Google провела презентацию Search On '22, посвященную будущему своих сервисов. Один из разделов презентации касался картографического сервиса Google Maps: его планируется существенно улучшить.

Карта, обещают в Google, по-настоящему оживет перед глазами пользователя. Во-первых, исследуя новые города и районы, будет проще найти интересные места или заведения, а также оценить их качество по отзывам.

Во-вторых, пользователи прямо из поиска смогут посмотреть, как выглядят известные места вроде Вестминстерского дворца или Акрополя. На старте эта функция поддерживает 250 достопримечательностей со всего мира.

Сразу же можно будет выяснить, что находится рядом с этими достопримечательностями. Пользователи смогут из режима птичьего полета переходить к панорамам интерьеров зданий, также появится возможность менять время суток.

На старте эти возможности появятся в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Лондоне, Токио и Лос-Анджелесе.

Наконец, у приложения Google Maps появится поддержка дополненной реальности. На изображение со встроенной камеры приложение сможет нанести отметки улиц, ближайших заведений и достопримечательностей.

Эта функция сперва заработает в шести городах: Париже, Нью-Йорке, Токио, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Лондоне.

Рассказ про новые возможности Google Maps стартует с 17 минуты видео.

Теги: Интернет, Google, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков