Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fallout 76
Аватар Evernews Evernews

«Я играю во все»: режиссер «Нечто» Джон Карпентер оказался фанатом игр

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Обуздать лошадь из Red Dead Redemption Джон все-таки не смог.

«Я играю во все»: режиссер «Нечто» Джон Карпентер оказался фанатом игр

Режиссер Джон Карпентер, снявший «Хэллоуин», «Побег из Нью-Йорка», «Нечто» и множество других культовых фильмов, оказался фанатом видеоигр. В интервью Vanity Fair Карпентер признается, что открыл для себя игровую индустрию в 1992 году.

Первой игрой Джона стала Sonic the Hedgehog, вышедшая годом ранее и немедленно покорившая сердце постановщика. С тех пор Карпентер играет во все подряд.

Джон Карпентер
режиссер

Я начал [с Sonic the Hedgehog] и влюбился в нее. На тот момент игра была мне не под силу, но с помощью сына — он гораздо моложе меня — я все-таки смог пройти ее до конца. Он познакомил меня с кое-какими играми, например, платформерами и Halo.

[Теперь] я играю в старые проекты, играю в новые проекты, играю во все подряд.

Например, режиссер любит серию Fallout и провел массу времени в Fallout 76. Релизное состояние игры Карпентеру не понравилось, но он все равно доволен временем, проведенным в Пустоши.

Джон Карпентер
режиссер

Еще есть замечательная игра под названием Horizon Forbidden West. Удивительная игра.

Правда, признает Карпентер, в играх ему не всегда сопутствует удача. Например, режиссер так и не смог совладать с лошадью из Red Dead Redemption — просто не получилось на нее забраться.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
79 голосов, 4.4%
До 7000 рублей
26 голосов, 1.5%
До 6000 рублей
45 голосов, 2.5%
До 5000 рублей
202 голоса, 11.3%
До 4000 рублей
61 голос, 3.4%
До 3000 рублей
102 голоса, 5.7%
До 2000 рублей
237 голосов, 13.3%
За любые деньги
84 голоса, 4.7%
Ни за сколько, я пират
950 голосов, 53.2%
Теги: Fallout 76, Red Dead Redemption, Фильмы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика