Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Первую демку Unreal Engine 4 перенесли на Unreal Engine 5 — посмотрите, как поменялось освещение

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Модели, конечно, остались старыми: переделывать их слишком затратно.

Первую демку Unreal Engine 4 перенесли на Unreal Engine 5 — посмотрите, как поменялось освещение

Десять лет назад Epic Games выпустила демку Elemental, продвигавшую возможности Unreal Engine 4: это тот самый ролик с замерзшим огненным гигантом, пробуждавшимся ото сна. После выхода Unreal Engine 5 художник по спецэффектам Дилан Браун решил осовременить демку.

Дилан перевел Elemental на Unreal Engine 5, почти целиком переделав освещение в сцене. В оригинальной демке использовалось статическое освещение и фейковые отсветы, на новом движке Дилан переделал весь свет под систему глобального освещения Lumen.

Использовать систему Nanite, динамически меняющую детализацию объектов, Браун не стал — пришлось бы переделывать все модели.

Примечательно, что обновленная демка использует программную реализацию Lumen, без применения аппаратной трассировки лучей. По словам Дилана, трассировка не так уж сильно меняла качество картинки.

Первый кадр это оригинальная демка, второй — новая

А вот так выглядела оригинальная демка. Хорошо видно, что в ролике Дилана повысилась достоверность глобального освещения и увеличилось количество некоторых частиц, лава и огонь тоже стали выглядеть достовернее.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
92 голоса, 4.6%
До 7000 рублей
29 голосов, 1.4%
До 6000 рублей
50 голосов, 2.5%
До 5000 рублей
218 голосов, 10.8%
До 4000 рублей
64 голоса, 3.2%
До 3000 рублей
110 голосов, 5.5%
До 2000 рублей
265 голосов, 13.2%
За любые деньги
97 голосов, 4.8%
Ни за сколько, я пират
1085 голосов, 54.0%
Теги: Игры, Unreal Engine 5
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика