Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Арт
Аватар Evernews Evernews

ИИ попросили нарисовать чертеж космолета и интерфейс, вот что вышло

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Кажется, нейронная сеть вдохновлялась работами Да Винчи.

ИИ попросили нарисовать чертеж космолета и интерфейс, вот что вышло

У арт-директора Ubisoft Montreal Эрика Бельфелля есть хобби: в свободное время он экспериментирует генеративным искусством и нейронными сетями, создающими изображения по описаниям. Сейчас Эрик работает с новой, третьей версией нейросети Midjourney, научившейся новым трюкам.

Например, в своем профиле на LinkedIn арт-директор публикует набор чертежей космических кораблей, сгенерированных ИИ. Похоже, нейросеть вдохновлялась работами кого-то вроде Леонардо Да Винчи; Эрик не рассказал, какие именно запросы отправил ИИ.

Так или иначе, получилось необычно. Возможно, примерно так могли бы выглядеть космические корабли во вселенной BioShock.

Еще один эксперимент Эрика был посвящен генерированию вымышленных интерфейсов. По словам арт-директора, на подбор подходящего синтаксиса, с помощью которого ИИ можно объяснить задачу, ушло несколько месяцев.

С фентезийными существами искусственный интеллект справляется гораздо лучше.

Результаты остальных опытов Эрика Бельфелля с искусственным интеллектом можно посмотреть здесь.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
5233 голоса, 61.4%
Трейлер не очень, подожду геймплей
698 голосов, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1071 голос, 12.6%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1515 голосов, 17.8%
Теги: Арт, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика