Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

Археологи воссоздали в Minecraft древний замок

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Игроки и любители истории смогут посмотреть, каким он был до разрушения.

Археологи воссоздали в Minecraft древний замок

Microsoft совместно с благотворительной организацией «Национальный фонд объектов исторического интереса либо природной красоты» запустили проект по воссозданию в Minecraft замка Корф. Это древний замок в британском графстве Дорсет, сейчас почти разрушенный.

Для создания виртуальной копии замка археологи «Национального фонда» и историки объединились с ютубером Grian, специализирующимся на создании масштабных построек в Minecraft.

Сперва в Minecraft была построена нынешняя, сильно разрушенная версия замка: сейчас от укреплений замка Корф остались только фрагменты стен и главной башни. Затем команда проекта полностью «отреставрировала» замок.

Отреставрированная версия замка получила несколько меньших башен, полноценные стены и мост, во внутреннем дворе появилось несколько зданий. Воссоздавать их интерьеры, видимо, не стали.

Помимо самого замка в Minecraft было воссоздано его ближайшее окружение: холмы, поля и леса. Они — с поправкой на ограничения игрового движка — выглядят примерно так же, как в реальности.

Получившаяся реплика замка будет одним из экспонатов фестиваля археологии, организованного «Национальным фондом». В дальнейшем реплика станет доступна игрокам в Minecraft Education Edition.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
609 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
561 голос, 7.1%
Я за AMD
896 голосов, 11.4%
ДОРОГОВАТО
4603 голоса, 58.4%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика