Stray 22268
Аватар Evernews Evernews

Модифицируем Stray: котики на все вкусы и не только

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Можно играть с видом от первого лица, а можно — Си Джеем.

Модифицируем Stray: котики на все вкусы и не только

Киберпанк-адвенчура Stray про котика, выживающего в мире будущего, оказалась очень милой, но ее можно сделать еще милее и интереснее. За пару дней, прошедших после выхода Stray, фанаты разобрались, как модифицировать игру.

Большая часть модификаций (на NexusMods их полтора десятка) касается кастомизации котика, но есть и более изощренные моды. Вот самые любопытные из них.

Как на Stray ставятся модификации

Обычно контент мода находится в файле .pak, для установки файл надо поместить в директорию Steam\steamapps\common\Stray\Hk_project\Content\Paks.

Black Cat with darkened mouth

Модификация ценна не только сама по себе (владельцы черных котов могут сыграть за котика, напоминающего своего), но и благодаря шаблонам, идущим в комплекте. С их помощью можно сделать для кота собственные текстуры, перекрасив его в нужные цвета.

Модификация загружается здесь.

Happy Puppy

Собачникам посвящается: модификация меняет модель главного героя Stray на маленького бульдога. Мод на ранней стадии (песик все еще мяукает, а не гавкает), но анимации вроде бы работают нормально.

Модификацию можно скачать тут.

First Person Mod

Как можно догадаться, мод позволяет играть в Stray с видом из кошачьих глаз. Перемещаться в таком режиме по миру довольно непривычно, зато сразу возникает ощущение, что главный герой игры очень маленький.

Модификация загружается здесь.

Emissive Cat Eyes

Специально для любителей грозных котиков: мод заставляет кошачьи глаза светиться. В темноте выглядит особенно пугающе.

Модификацию можно скачать тут.

Splitscreen

Мод, находящийся на очень ранней стадии, добавляет в Stray кооператив. Но только локальный, играть придется на одном разделенном экране; кроме того, интерфейс отрисовывается только в одной части экрана.

Теоретически, пишет автор мода, можно играть и втроем (или вчетвером), но не вполне ясно, как к этому отнесется игра. Время от времени она может глючить даже с двумя игроками.

Модификация загружается здесь. Обратите внимание: для установки мода потребуется UnrealModLoader.

JOKE mod CJ

Plot twist: главный герой Stray может быть не только животным. Моддер sir_galahad172 превратил котика в Си Джея из GTA San Andreas: на четырех лапах передвигаться сложновато, но ничего страшного — here we go again.

Модификацию можно скачать тут.

Теги: Stray, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков