Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Stray
Аватар Evernews Evernews

У котика из Stray есть прототип: фото

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Но для записи анимаций использовался другой котик.

У котика из Stray есть прототип: фото

Вот-вот выйдет Stray, приключение в мире киберпанка с котиком в главной роли. Протагониста игры, кота из мира будущего, нарисовали не с нуля: у главного героя Stray есть реальный прототип.

Внешность кота, рассказывают разработчики, скопирована с Мурто, принадлежащего основателям студии Blue Twelve. Мурто какое-то время жил на улицах французского города Монпелье, но попался на глаза сотрудникам студии, был обласкан и стал домашним любимцем.

Мурто

Правда, для создания анимаций героя Stray привлекли не Мурто, а другого кота, Оскара. Именно Оскар стал основным поставщиком референсов кошачьих движений для разработчиков Stray. Правда, Оскар — сфинкс, но на качество анимаций это, видимо, не влияет.

Оскар

Систему захвата движений разработчики не использовали. Когда нужно было создать очередную анимацию, сотрудники Blue Twelve просто записывали движения Оскара, а затем вручную воссоздавали их в игре.

Stray выйдет на PC и PlayStation 19 июля.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
397 голосов, 8.2%
Куплю GeForce RTX 5080
197 голосов, 4.1%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
676 голосов, 14.0%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
323 голоса, 6.7%
Я за AMD
520 голосов, 10.8%
ДОРОГОВАТО
2720 голосов, 56.3%
Теги: Stray, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков