Киану 12826
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Смотрим на выходных: фильмы с котиками

15
1
Поделиться
Телеграфировать

Почему бы и нет.

Смотрим на выходных: фильмы с котиками

Не знаю, как вы, а выхода игры про киберпанк-кота Stray я ждал больше, чем собственного дня рождения. А так как томительное ожидание достигло своего апогея, нехватку пушистостей будем восполнять уже на этих выходных фильмами со сладкими булочками в главных ролях. Ультимативная подборка моей мечты. И вашей теперь тоже.

Самурай и кошка (2014)

У самурая нет цели, есть только кот. У главного героя по имени Кютаро однажды не было ни того, ни другого. Бесцельно он бродил по этой постылой земле, брал контракты, размахивал мечом и был глубоко несчастен.

Потом посмотрел в эти прекрасные зелёные глаза и понял, почему раньше такой злой был. Потому что у него кошки не было. А теперь есть. Потрясающий фильм.

Город кошек (2016)

Невероятно тёплая, яркая, полная любви и добра документалка о самом кошачьем городе планеты — Стамбуле. Фильм расскажет семь историй о семи самых усато-полосатых представителях и тех, кто за ними ухаживает.

Если вы любите кошек или давно хотели посмотреть на нетуристическую Турцию глазами простых, но влюблённых в своё дело людей, то «Город кошек» — идеальный выходной вариант. Будьте осторожны, просмотр вызывает сильное желание обнять кота. Бесплатно на YouTube.

Киану (2016)

А вы знали, что между первым и вторым «Джоном Уиком» Киану Ривз озвучил кота в фильме «Киану»? Продолжайте читать мои статьи и узнаете и не такое. По сюжету двое друзей решают притвориться гангстерами ради великой цели: спасти украденного котейку.

Поначалу наивная комедия, вызывающая лёгкую улыбку, постепенно превращается в мясистый боевик с дикими перестрелками в духе 90-х. И всё бы ничего, но присутствие милого пирожочка выводит этот проходняк в кошачий зал славы.

Уличный кот по кличке Боб (2016)

Кошачий байопик и ода всем любимым бусинкам, которые самоотверженно с нами живут, поддерживают в трудные времена, утробно мурчат и излечивают от депрессии и сердечных приступов. Кот по кличке Боб на мелочи размениваться не стал.

Выбрал себе подступившего к краю наркомана, который из последних сил вываливался из дома, чтобы раздобыть немного корма. И тем самым вынужден был взять себя в руки. Котика надо кормить, котика надо гладить и любить. На наркотики времени нет.

Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой (2020)

Главная героиня Мие — самая обычная старшеклассница. Весёлая, смелая и немного приставучая, она безответно влюблена в своего одноклассника. Школьная любовь так и осталась бы печальной историей, если бы не загадочная маска, которая позволяет Мии превращаться в кошку и, собственно, проводить время с объектом своего обожания.

Но как и любой другой магический артефакт, кошачья маска требует цену. Запредельно летний, тёплый и добрый мультфильм, во время просмотра которого вы тоже будете плакать. От счастья, конечно.

Теги: Stray, Киану, Самурай и кошка , Уличный кот по кличке Боб, Город кошек , Сквозь слезы я притворяюсь кошкой , Фильмы, Игры
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика