Игры 7079
Аватар Evernews Evernews

Сборник ретро-игр Sonic Origins подвешивает современные PC, на максимум загружая CPU или GPU

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что проблема может быть в системе Denuvo.

Сборник ретро-игр Sonic Origins подвешивает современные PC, на максимум загружая CPU или GPU

В конце июня на PC состоялся релиз Sonic Origins, сборник ремастеров ретро-игр о приключениях Соника и его друзей. Сейчас у сборника смешанные отзывы в Steam, игроки активно жалуются на оптимизацию.

Хотя визуал игр из Sonic Origins изменился минимально, ретро-проекты создают серьезную нагрузку на современные PC. На самом деле, жалуются некоторые игроки, ретро-игры могут подвешивать довольно производительные системы.

Распределение нагрузки выглядит довольно странно. При старте Sonic Origins и в первое время после запуска сборник может очень сильно задействовать CPU, доводя нагрузку до 90%. Затем он может так же сильно нагрузить GPU.

У авторов некоторых отзывов в Steam Sonic Origins показывает очень низкую частоту кадров. Хуже всего, пишут игроки, сборник почему-то работает в меню; иногда картинка выглядит размыто, но это почему-то чинится отключением сглаживания.

Игроки полагают, что проблемы с производительностью — как минимум с нагрузкой на CPU — могут быть вызваны системой Denuvo, встроенной в сборник ремастеров. Разработчики Sonic Origins пока не реагировали на жалобы игроков.

Теги: Игры, Sonic Origins
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков