Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

В России возникли проблемы с загрузкой Windows 10 и 11

16
2
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, это искусственное ограничение.

В России возникли проблемы с загрузкой Windows 10 и 11

В середине июня у жителей России начали возникать проблемы с загрузкой разнообразного контента с официального сайта Microsoft. В частности, не удается загрузить образы последних версий Windows и приложение Media Creation Tool, используемое для установки операционной системы.

При попытке загрузки Media Creation Tool выдается 404 ошибка. Загрузка образа операционной системы заканчивается сообщением о том, что при обработке запроса возникла проблема.

Скорее всего, ограничение искусственное. При использовании VPN нормально скачивается и Media Creation Tool, и образы операционных систем.

Возможно, ограничение связано с приостановкой работы Microsoft в России. Продажи на территории страны приостановили еще в марте, вскоре после начала российской операции на территории Украины, в начале июня Microsoft начала сокращать местных сотрудников.

Представители локального офиса компании пока не комментировали проблемы с загрузкой Windows и связанных приложений.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
901 голос, 6.7%
До 7000 рублей
307 голосов, 2.3%
До 6000 рублей
396 голосов, 2.9%
До 5000 рублей
1253 голоса, 9.3%
До 4000 рублей
434 голоса, 3.2%
До 3000 рублей
626 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
1539 голосов, 11.4%
За любые деньги
732 голоса, 5.4%
Ни за сколько, я пират
7289 голосов, 54.1%
Теги: Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков