Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Очень странные дела
Аватар Evernews Evernews

Как для «Очень странных дел» делали Векну: видео

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Это очень быстрая версия — в реальности грим накладывали шесть часов.

Как для «Очень странных дел» делали Векну: видео

Векна, монстр из нового сезона «Очень странных дел», сделан с минимумом компьютерной графики — это грим, а не спецэффекты. Сервис Netflix показал, как создавался образ Векны.

Специалист по гриму Барри Гауэр рассказывал, что на наложение грима могло уходить по шесть часов, но в ролике Netflix весь процесс ужали до 39 секунд. За это время к телу актера Джейми Кэмпбелла Бауэра приклеивают массу силиконовых накладок и закрашивают швы.

Больше всего времени уходит на голову монстра. Нос актера позже скроют с помощью компьютерной графики, но в остальном Векна на съемках выглядел примерно так же, как в сериале.

В ролике можно заметить тот самый клапан, благодаря которому Джейми мог сходить в туалет, не снимая весь грим персонажа. К сожалению, создатели шоу не показали, как актера покрывали слоем лубриканта — было и такое.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
804 голоса, 6.3%
От 50000 до 100000 рублей
543 голоса, 4.2%
От 25000 до 50000 рублей
630 голосов, 4.9%
От 10000 до 25000 рублей
1093 голоса, 8.5%
До 10000 рублей
2486 голосов, 19.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
7251 голос, 56.6%
Теги: Очень странные дела, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков