Fallout 4 37428
Аватар Evernews Evernews

Ядерный барсук и Anarchy in the UK: детали Fallout London из интервью с разработчиками

3
2
Поделиться
Телеграфировать

Жители Британии тоже готовились к апокалипсису.

Ядерный барсук и Anarchy in the UK: детали Fallout London из интервью с разработчиками

Новая часть Fallout вряд ли выйдет в ближайшие годы, но в работе есть масштабный фанатский проект — Fallout London. Это тотальная конверсия четвертой части серии, переносящая игроков из Бостона в Лондон.

Судя по первым геймплейным кадрам, в плане наполнения локаций и проработки мира Fallout London не уступает официальным частям серии. После публикации геймплея создатели мода пообщались с NME и рассказали о своем проекте.

В Британии тоже боялись ядерной войны — и Fallout London это покажет. Например, вместо Волт-боя в игре используется изображение семьи, позаимствованное из Protect and Survive — реальной информационной кампании британского правительства, проводившейся в эпоху Холодной войны.

Дин Картер
руководитель команды Fallout London

[Программа] перепугала кучу людей и нам показалось, что она соответствует духу Fallout: потом британское правительство активно критиковали за проведение этой кампании. Все, что с ней связано, напоминает о Fallout, ну и мы подумали: «Так, это мы берем».

Fallout London будет канонична, это не так сложно, как может показаться. Игры вселенной Fallout не слишком активно рассказывали о том, как ядерный апокалипсис пережили в Европе, поэтому с точки зрения лора сценаристы мода могут творить довольно свободно.

Дин Картер
руководитель команды Fallout London

Мы придерживались всех тех крох информации [о пост-апокалипсисе в Европе], что были озвучены, и пытались экстраполировать на базе того, что говорили [разработчики].

Некоторые вещи в проекте точно не появятся — просто потому, что в Британии их быть и не должно. Например, в Fallout London нет Супермутантов и Когтей смерти: из лора Fallout совершенно ясно, что они были созданы в Америке.

Не будет и компании Vault-Tec — по той же причине. А вместо Pip-Boy жители Великобритании используют Atta-Boy.

Дин Картер
руководитель команды Fallout London

Того же уровня атом-панка у нас не будет. [Но] когда у вашего противника что-то есть, вы это крадете и пытаетесь понять, как оно вообще работает.

Это не значит, что Fallout London будет менее странной, чем официальные игры. К примеру, в пост-апокалиптическом Лондоне обитает несколько самобытных фракций, пропитанных британским духом. Каждая из фракций важна для основной сюжетной линии примерно так же, как это было в Fallout New Vegas.

  • Томми. Напоминают ретрофутуристичных солдат Первой Мировой, вооружены характерными винтовками и снаряжением.
  • Джентри. Фракция, претендующая на элитарность: монокли, котелки, все такое.
  • Камелот. По названию можно догадаться, что фракция вдохновляется мифами о короле Артуре. Ее члены ходят в доспехах и пытаются завоевать весь Лондон.
  • Пятая колонна. Таинственная фракция, предпочитающая держаться в тени и старающаяся контролировать город исподволь.
  • Ангел. Гибрид Анклава и Института, разработчики не готовы предметно обсуждать эту фракцию.

Монстры тоже будут типично британскими. К примеру, в какой-то момент игроки встретят Раджера, гигантского барсука, после дозы радиации чудовищно увеличившегося в размерах. В Fallout London такой барсук будет играть примерно ту же роль, что и Яо-гаи в официальных играх.

Дин Картер
руководитель команды Fallout London

Вообще-то мы в Англии уже много лет как перебили всех пугающих диких животных. Итак: у нас есть милые и симпатичные зверьки, как же мы можем сделать их агрессивными?

Милый и агрессивный барсучок

Лондон состоит из нескольких районов, каждый из которых превратился в отдельный биом. К примеру, один из районов превратился в настоящий лес, а в Кройдоне случилась катастрофа, гидроразрыв пласта, сильно изменившая эту область.

Дин Картер
руководитель команды Fallout London

Возможно, даже к лучшему.

Для перемещения между районами есть метро — после апокалипсиса некоторые поезда удалось вернуть в строй. Но игроков не будут вынуждать ездить на поездах: если хочется, можно путешествовать пешком.

Главный герой будет молчать, но есть и плюсы: систему диалогов переделали. Игроки смогут выбирать варианты ответов в диалогах из обширного списка, точно зная, что собирается сказать их персонаж.

К проекту пытались привлечь известных актеров, но не преуспели. Во-первых, создатели Fallout London обратились с просьбой о сотрудничестве к Лиаму Нисону, озвучивавшему персонажа Fallout 3 — актер отказался, сказав, что вселенная Fallout его больше не интересует.

Во-вторых, фанаты попросили Рона Перлмана озвучить реплики рассказчика — видимо, для вступительного ролика, — но агент актера сообщил, что моддерам не по карману участие Перлмана в проекте.

Фанаты не унывают: они могут создавать очень разный контент. К примеру, для радиостанции Fallout London моддеры создали 45 оригинальных песен. Найджел, диджей радиостанции, в перерывах между треками будет комментировать действия игрока и рассказывать, что происходит в Лондоне.

Дин Картер
руководитель команды Fallout London

Одна из песен посвящена разным станциям метро, некоторые могут отсылать к событиям нашего лора, происходившим до начала игры.

Объявить дату выхода Fallout London планируется на фанатском фестивале Fallout For Hope, проходящем с 17 по 24 июня.

Теги: Fallout 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков