Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fallout 4
Аватар Evernews Evernews

Умер сценарист Fallout Скотт Бенни — это он придумал Псину

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Оригинальную, а не ту, что появилась в Fallout 4.

Умер сценарист Fallout Скотт Бенни — это он придумал Псину

В США скончался дизайнер, продюсер и сценарист Скотт Бенни, один из ветеранов игровой индустрии. Бенни был 61 год, он умер от осложнений, вызванных пневмонией. Мы не знаем, была ли она вызвана COVID-19.

Карьера Скотта, пишет PC Gamer, охватывала несколько десятков лет. Он работал над игровыми адаптациями Star Trek и «Властелина колец», занимался сериями Starfleet Command и Descent, участвовал в создании настольных игр.

Кроме того, Скотт Бенни поучаствовал в разработке оригинальной Fallout. В частности, вспоминает основатель Interplay Брайан Фарго, именно Бенни придумал Псину, собаку-спутника главного героя Fallout. Позже спутник с таким именем появлялся и в других играх серии.

После ухода из Interplay Бенни некоторое время работал в игровом подразделении Sony. Там он приложил руку к мультиплеерной ролевой игре Champions of Norrath, выступая в роли одного из сценаристов проекта.

Затем Скотт ушел на фриланс. В интервью 2017 года он признавался, что одной из любимых игр последнего десятилетия считает The Last of Us.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
46 голосов, 23.6%
Хорошо, но могло быть лучше
61 голос, 31.3%
Самая обычная игра
30 голосов, 15.4%
Ужасно, пожалел о покупке
19 голосов, 9.7%
Не играл и не собираюсь
39 голосов, 20.0%
Теги: Fallout 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков