Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Lost Ark
Аватар Evernews Evernews

В Steam вышла Lost Ark, сервера магазина упали

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, был установлен какой-нибудь рекорд по объему загрузки данных.

В Steam вышла Lost Ark, сервера магазина упали

Состоялся западный релиз мультиплеерной ролевой игры Lost Ark. Игра распространяется бесплатно через Steam, на старте попробовать Lost Ark решили сотни тысяч игроков. В результате у магазина возникли проблемы.

Согласно данным SteamDB, пиковый онлайн Lost Ark в первые часы релиза превысил 532 тысячи человек. У игры достаточно большой дистрибутив и в статистике Steam хорошо видно, когда ее начали загружать.

На пике скорость отдачи данных с серверов Steam превышала 40 тысяч гигабит в секунду, достигая 45.6 терабит в секунду. Активнее всего опробовать игру хотели жители Европы, на втором месте была Северная Америка.

Steam, видимо, оказался не готов к такому всплеску нагрузки. Ночью 9 февраля магазин на некоторое время упал, следует из данных мониторинга Steam Status. Впрочем, работа быстро была восстановлена.

Стартовые проблемы не смутили игроков. Сейчас у Lost Ark крайне положительные отзывы в Steam: игру негативно оценивают только 77 человек при 1865 положительных отзывах.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
6218 голосов, 61.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
840 голосов, 8.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1300 голосов, 12.8%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1814 голосов, 17.8%
Теги: Lost Ark, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика