Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Создатель PUBG показал демку с генерацией мира площадью 4096 квадратных километров

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Нынешней версии генератора нужно некоторое время на наполнение мира.

Создатель PUBG показал демку с генерацией мира площадью 4096 квадратных километров

Автор PUBG Брендан Грин уже несколько лет работает над технологией процедурной генерации реалистичных и очень больших миров. Прежде Грин показывал такие миры в статике, нова демка позволяет немного прогуляться по большому миру.

Целый мир за пять лет: как создатель PUBG хочет сгенерировать планету

У себя в твиттере Грин демонстрирует полет по миру площадью в 4096 квадратных километров. В перспективе, считает разработчик, генератор сможет создать мир размером с планету.

Пока технология работает неидеально. После приземления, например, у генератора уходит некоторое время на окончательное наполнение мира: появляются новые деревья, кусты, трава и другие мелкие детали.

Сгенерированный мир Грин планирует населить огромным количеством NPC — как людей, так и разнообразных животных. Игроки смогут не только исследовать, но и менять такой мир: например, построив в нем город или города.

По оценке Грина, на создание такого виртуального мира и связанных с ним технологий нужно еще лет пять.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
213 голосов, 21.4%
Хорошо, но могло быть лучше
195 голосов, 19.6%
Самая обычная игра
88 голосов, 8.8%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
92 голоса, 9.2%
Не играл и не собираюсь
409 голосов, 41.0%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика