Игры 13895
Аватар Evernews Evernews

«Игра должна быть в раннем доступе»: вышел Icarus, новый сурвайвл от автора DayZ

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Первый хотфикс не особо улучшает ситуацию.

«Игра должна быть в раннем доступе»: вышел Icarus, новый сурвайвл от автора DayZ

В Steam состоялся релиз Icarus, нового сурвайвла создателя DayZ Дина Холла. В отличие от предыдущего крупного проекта Холла, Icarus вышел не в раннем доступе, а события игры разворачиваются не на Земле.

Игроки исследуют отдаленную планету Икар, высаживаясь на нее с орбитальной станции в поисках ресурсов. Эвакуировав найденное, можно потратить ресурсы на создание более продвинутой экипировки, помогающей дольше продержаться на поверхности планеты.

На старте Icarus удалось привлечь достаточно большую аудиторию: в первые часы после релиза пиковый онлайн превысил 34 тысячи игроков. Но покупатели пока не очень довольны: у Icarus смешанные отзывы.

У некоторых игроков Icarus выглядит так

Хотя Icarus сразу вышла в полноценный релиз, игроки испытывают проблемы и с оптимизацией, и с разнообразными ошибками. Речь идет и о графических глитчах, и о проблемах с подключением к серверам.

[FR] Tooms

Игра должна быть в раннем доступе. Волки и медведи спавнятся прямо из воздуха и тут же атакуют игрока. Преследуя вас, медведи лезут на скалу под углом в 90 градусов.

Я дважды пробовал присоединяться к сессии и вообще ничего не мог сделать, ресурсы просто не поднимались. Производительность ужасная. На 3080ti с максимальными настройками я получаю 20-40 fos. Жду патч.

GunjiBass

Игра !Жуть. полнейший бред! присаживается как будто телепортом на коленки .фпс низкий на RTX 3060 12GB движения ущербные стрельба и добыча ужасная она не готова к крутому выходу .задумка интересная но не доработана . и вообще чел из космоса падает с ничем это что за экспедиция такая ??? челнок из метала а долбёжка камней и деревьев каменными инструментами ШТА?

sboyxd xxx

Игра может и отличная, безусловно. Но такого ♥♥♥♥♥♥♥♥еца с оптимизацей я давно не видал. Вы выпустили АБСОЛЮТНО сырой продукт, требования которой даже на секунду не повторяют реальность (хоть и требования, безусловно, просто безумные)

ponymeow (RU)

Игра в прямом смысле не соответствует минимальным требованиям, описанным в магазине. За полчаса игры я поменял параметры 3-4 раза. Я ставил и высокие, и низкие параметры, и как итог - лагает на всех настройках одинаково. Также в игре из-за этих лагов происходят рассинхроны. То бишь, я убиваю какого-то оленя в игре, а в это время у меня еще и подлагивает. И когда он умер, звуки его смерти происходят через секунды 2-3 после того, как лаги прошли. Честно, я ждал эту игру с сентября, но не думал что вот так вот буду возвращать товар обратно.

Kerah

Многие пишут о плохой оптимизации игры, я же не смог даже запустить стартовую миссию из-за краша. Храни бог политику ре-фанда.

alx

Абсолютное дно с оптимизацией, RTX 2070S, i7 10700k, 32gb оперативы просят пощады. Первые 40 минут игры занимаешься настройкой графики, для вашего удобства нужно каждый раз перезапускать игру. Когда получается нарулить 50-60fps с просадками, сидишь и плачешь от вс*атой графики и дальности прорисовки. PS Если у вас адская рябь на тенях, выключайте DLSS, становится гораздо лучше.

Сама игра заманивает интересной задумкой, но из за оптимизации не рекомендую. Лучше подождать пока пофиксят (Если пофиксят)

Разработчики уже занимаются исправлением ошибок. Первый хотфикс был выпущен утром 4 декабря: он улучшил рендеринг теней, поправил локализацию, снизил стоимость фабрикатора и добавил в игру рюкзак.

Теги: Игры, Icarus
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков