Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Гарри Поттер и Узник Азкабана
Аватар Evernews Evernews

Крис Коламбус: Робин Уильямс хотел сыграть в «Гарри Поттере», но не смог — он не из Британии

0
0
Поделиться
Телеграфировать

К съемкам все-таки допускали только британских актеров.

Крис Коламбус: Робин Уильямс хотел сыграть в «Гарри Поттере», но не смог — он не из Британии

Робин Уильямс очень хотел сыграть профессора Люпина в фильмах о Гарри Поттере, рассказывает режиссер Крис Коламбус в интервью Total Film. Уильямсу пришлось отказать из-за одного из ключевых правил франшизы: в фильмах играют только британские актеры.

Крис Коламбус
режиссер

Цель была такая: в этих фильмах не будет никаких американских актеров.

По словам Коламбуса, из-за позиции создателей франшизы ему пришлось провести непростой разговор с Уильямсом.

Крис Коламбус
режиссер

У меня был разговор с Робином Уильямсом, хотевшим сыграть Люпина. Мне было очень непросто сказать ему: «Только британцы. Я вообще ничего не могу сделать».

В том же интервью Крис Коламбус признается: он сомневался, что Алан Рикман, прославившийся благодаря роли Ганса Грубера в «Крепком орешке», захочет играть профессора Снейпа. Но он захотел.

Крис Коламбус
режиссер

Я даже не думал, что Алан, сыгравший культового злодея в «Крепком орешке», согласится на такую роль. [А теперь] не могу представить в роли Снейпа никого другого.

Прежде, отмечает GamesRadar+, о том, что к съемкам допускали только британских актеров, ходили лишь слухи. Предполагалось, что такое решение принято ради сохранения аутентичности.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
810 голосов, 28.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
226 голосов, 7.8%
Обычная игра
127 голосов, 4.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
184 голоса, 6.4%
Не играл и не собираюсь
1543 голоса, 53.4%
Теги: Гарри Поттер и Узник Азкабана, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика