Cyberpunk 2077 11768
Аватар Evernews Evernews

Моддер попробует вернуть в Cyberpunk 2077 бег по стенам

21
0
Поделиться
Телеграфировать

В ранней версии бегать нужно аккуратно, чтобы не улететь за стену.

Моддер попробует вернуть в Cyberpunk 2077 бег по стенам

Некоторое время в Cyberpunk 2077 существовала механика бега по стенам и атаковать противников в прыжке от стены; ее вырезали по соображениям дизайна. Моддер Saturne постарается вернуть эту систему в релизную версию игры.

Сейчас готова ранняя версия механики — доказательство, что такой бег в принципе можно реализовать на нынешнем движке Cyberpunk 2077. Модификация позволяет пробежаться по стене, на зрелищные атаки можно не рассчитывать.

Чтобы побегать по стене, надо найти подходящий участок и нажать кнопку прыжка, находясь рядом со стеной. Чтобы прекратить по ней бежать, надо нажать кнопку прыжка еще раз.

У прототипа есть несколько технических проблем. Во-первых, надо держать камеру параллельно стене: иначе персонаж может через нее провалиться; во-вторых, механика работает не со всеми стерами и может глючить с двойными прыжками.

Загрузить прототип бега по стенам можно здесь. Для работы модификации потребуется Cyber Tweak Engine, установка простая: файлы из архива мода надо перекинуть в папку Cyberpunk 2077\bin\x64\plugins\cyber_engine_tweaks\mods.

В ближайшие дни Saturne планирует выпустить улучшенную версию модификации — с меньшим количеством глюков.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков