Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Корсары: Проклятье дальних морей
Аватар Evernews Evernews

Исходники движка «Корсаров» выложили в открытый доступ

10
1
Поделиться
Телеграфировать

Его планируется немного доработать — в том числе при участии фанатов.

Исходники движка «Корсаров» выложили в открытый доступ

На GitHub опубликован исходный код движка Storm Engine, изначально разработанного компанией «Акелла». Этот движок использовался в играх серии «Корсары» и многочисленных фанатских модификациях.

Исходники выложены под лицензией GNU v3, то есть движок могут использовать все желающие. Но если проект на базе этих исходников будет выложен в открытый доступ, то его исходники тоже придется раскрыть.

Движок преимущественно написан на C++ и неплохо документирован — правда, большая часть документации собрана в виде простых текстовых файлов. Вместе с кодом движка выложены связанные с ним инструменты: например, редактор частиц.

Ассетов в комплекте нет — то есть вы не сможете, например, тут же собрать собственную версию «Корсаров». По словам разработчиков, движок точно совместим с ассетами и скриптами Sea Dogs: To Each His Own и Sea Dogs: City of Abandoned Ships.

Поддержкой движка сейчас занимается команда BlackMark Studio. Разработчики надеются, что к проекту присоединятся и фанаты: движок планируется немного дополнить, заменив несколько подсистем на более современные.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
281 голос, 5.4%
От 50000 до 100000 рублей
182 голоса, 3.5%
От 25000 до 50000 рублей
205 голосов, 4.0%
От 10000 до 25000 рублей
424 голоса, 8.2%
До 10000 рублей
1036 голосов, 20.0%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3051 голос, 58.9%
Теги: Корсары: Проклятье дальних морей, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика