PlayStation 5 6094
Аватар Evernews Evernews

Для PlayStation 5 целиком вручную изготовили латунный корпус: красиво, но очень тяжело

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сложнее всего оказалось выдержать нужную форму боковин.

Для PlayStation 5 целиком вручную изготовили латунный корпус: красиво, но очень тяжело

Ютубер Мэттью Перкс, специализирующийся на изготовлении необычных вещей своими руками, собрал для PlayStation 5 новый корпус — из латуни. Для этого не использовались ни сложные станки, ни 3D-принтеры: почти все Мэттью сделал подручными средствами.

Сложнее всего, рассказывает Перкс, было с боковинами консоли. Чтобы придать латунным листам нужную форму, Мэттью снял слепки с оригинальных боковин, затем изготовил деревянные блоки, по форме повторяющие каждую из сторон боковин, и с их помощью притянул листы латуни к слепкам.

Блестящая штука в центре — будущая боковина

Когда листы были закреплены в нужном положении, Перкс как следует прогрел их газовой горелкой — разогревшаяся латунь стала мягче и окончательно приняла форму боковин консоли.

Правда, правильно изогнуть листы удалось только со второй попытки: первую партию боковин повело. В конце концов, рассказывает Мэттью, латунные боковины оказались почти идентичны пластиковым.

Две боковины вместе

Разобраться с остальными частями корпуса консоли было гораздо проще. Мэттью даже удалось использовать оригинальные шурупы и посадочные места для крепления пластиковой части корпуса к латунной; для этого пришлось припаять к боковинам гнезда для шурупов.

Из значимых технических доработок Перкс отмечает только модификацию Wi-Fi-антенны: ее пришлось вынести за пределы металлического корпуса, чтобы обеспечить нормальное прохождение сигнала. В остальном PlayStation 5 в латунном корпусе работает как минимум не хуже, чем в обычном пластиковом.

О температурных характеристиках нового корпуса Мэттью почти ничего не говорит. Во всяком случае, обжечься о металлическую консоль нельзя.

Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков