Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Довод
Аватар Evernews Evernews

Из «Довода» Кристофера Нолана сделали сериал для Game Boy Advance

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Для этого потребовалось подредактировать фильм и запастись пятью картриджами.

Из «Довода» Кристофера Нолана сделали сериал для Game Boy Advance

Ютубер Боб Вульф смог перенести «Довод» Кристофера Нолана на Game Boy Advance. Для этого фильм пришлось превратить в сериал: оригинальная картина не влезала на картридж, Бобу пришлось порезать ее на пять частей.

Идея просмотра «Довода» на необычном устройстве, объясняет Боб, родилась во время выхода фильма: режиссер убеждал, что смотреть «Довод» надо не в стриминговых сервисах, а непременно на большом экране.

Я сразу подумал — да, точно, надо немедленно перенести его на Game Boy.

Боб Вульф

На самом деле, простого разрезания на несколько частей оказалось недостаточно: фильм велик, а игровые картриджи у Game Boy Advance вмещают максимум 32 мегабайта. «Довод» пришлось конвертировать в разрешение 192 на 128 пикселей, снизив частоту кадров до 6 fps.

Получившиеся «серии» были упакованы в файлы формата gba. В принципе, при желании их можно запустить через эмулятор, но Боб воспользовался реальным Game Boy Advance — и действительно смог посмотреть фильм.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
607 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
560 голосов, 7.1%
Я за AMD
894 голоса, 11.4%
ДОРОГОВАТО
4595 голосов, 58.3%
Теги: Довод, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика