Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Nvidia выиграла групповой иск о занижении выручки от продаж карт майнерам

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Суд решил, что истцы не смогли доказать сознательный обман инвесторов менеджерами Nvidia.

Nvidia выиграла групповой иск о занижении выручки от продаж карт майнерам

Корпорации Nvidia удалось добиться отклонения группового иска, поданного против нее группой инвесторов во главе с фондом Ironworkers Local 580 Joint Fund. Иск касался манипуляции отчетностью, якобы происходившей в 2017-2018 годах.

Истцы надеялись доказать, что в этот промежуток времени менеджеры Nvidia занижали выручку, которую компания получала на продаже видеокарт майнерам криптовалют. Эту выручку якобы относили на счет игрового направления Nvidia.

Ссылаясь на отчеты Prysm Group и RBC Capital Markets, истцы утверждали, что выручка Nvidia от продажи карт майнерам занижена примерно на $1.13-1.35 миллиарда. Таким образом, считали они, Nvidia ввела инвесторов в заблуждение: те решили, что игровое направление компании на подъеме.

Свидетелями по делу стали несколько бывших сотрудников Nvidia, однако им, видимо, не удалось предоставить суду никаких документальных доказательств.

Судья Хейвуда Гиллиама пришел к выводу, что свидетели истцов не смогли доказать злой умысел Nvidia, не раскрывшей, что значительная доля выручки в 2017-2018 годах была сгенерирована благодаря майнерам криптовалют. Одновременно суд отклонил обвинение в нарушении Nvidia законодательства о ценных бумагах.

Из-за событий 2017-2018 годов к Nvidia подали несколько групповых исков. Пока истцы не выиграли ни одного процесса, несколько исков было отклонено.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
3822 голоса, 29.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
1052 голоса, 8.0%
Обычная игра
655 голосов, 5.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
970 голосов, 7.4%
Не играл и не собираюсь
6680 голосов, 50.7%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8084 подписчика