Star Wars: Battlefront 2 23430
Аватар Evernews Evernews

Сервера Star Wars Battlefront 2 упали после бесплатной раздачи игры

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Через три года после релиза разработчикам пришлось наращивать серверные мощности.

Сервера Star Wars Battlefront 2 упали после бесплатной раздачи игры

На этой неделе в Epic Games Store раздают Star Wars Battlefront 2. Хотя в игре есть сюжетная кампания, в основном она интересна мультиплеерным режимом. Как оказалось, сервера Battlefront 2 были не готовы к наплыву игроков.

Вскоре после начала бесплатной раздачи игроки начали жаловаться на ошибки 623 и 918, вылетавшие при попытке подключения к серверам. Они наблюдались только на PC: у консольных версий Battlefront 2 собственные сервера.

Сутки спустя в Electronic Arts подтвердили: разработчики действительно не ожидали, что бесплатная раздача приведет к настолько резкому увеличению числа игроков. Через три с лишним года после релиза EA пришлось добавить Battlefront 2 дополнительные сервера.

Сейчас мы продолжаем увеличивать емкость серверов, чтобы к ним могло подключиться больше игроков. Спасибо вам всем за терпение.

Electronic Arts

Решить проблемы с доступом к серверам удалось только утром 16 января, через полтора дня после начала бесплатной раздачи игры. Впрочем, некоторые игроки все еще жалуются на разнообразные ошибки.

Теги: Star Wars: Battlefront 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков