Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Похоже, в Steam прикрыли покупку игр из регионов с низкими ценами

20
1
Поделиться
Телеграфировать

Переключиться на дешевый регион теперь не так просто.

Похоже, в Steam прикрыли покупку игр из регионов с низкими ценами

На прошлой неделе в Steam резко подорожала Horizon Zero Dawn: с 930 рублей ее стоимость поднялась до 2800 рублей. Точно так же изменились цены и в других регионах; предполагалось, что таким образом Sony борется с абузом региональных цен.

Не только Россия: где и как подорожал Horizon Zero Dawn для PC

Чтобы купить игру дешевле, чем в своем регионе, пользователи Steam могут его сменить; для этого придется найти VPN подходящей страны. По всей видимости, после инцидента со скупкой Horizon Zero Dawn магазин внедрил дополнительную защиту.

В комментариях к роликам, рассказывающим о переключении VPN и смене региона на более дешевый, сейчас активно пишут об ошибке: Steam просто отказывается переводить игрока на новый регион. Ошибка начала возникать в последние пару дней — как раз после того, как подорожал Horizon Zero Dawn.

Некоторым пользователям Steam просто сообщает о невозможности смены региона. Другие получают более подробное описание проблемы: изменить регион невозможно, потому что в последний раз они логинились в Steam с территории совсем другой страны.

Судя по комментариям, у пользователей, давно воспользовавшихся VPN и изменивших регион на нестандартный, тоже могут возникать проблемы. Steam видит, что они пользуются магазином из другого региона, и переключает таких пользователей обратно.

По всей видимости, для определения реального региона пользователя Valve использует несколько подходов. Компания, возможно, стала обнаруживать использование VPN: об одних и тех же проблемах сообщают пользователи разных сервисов.

Официально Valve не сообщала о закрытии эксплойта с переключением на другие регионы.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
5344 голоса, 31.6%
Хорошо, но могло быть лучше
2219 голосов, 13.1%
Самая обычная игра
1087 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1437 голосов, 8.5%
Не играл и не собираюсь
6824 голоса, 40.4%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика