Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Red Dead Redemption 2
Аватар Evernews Evernews

Для Red Dead Online выкатили антирасистский патч

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь хакеры не смогут спавнить персонажей в одежде Ку-клукс-клана.

Для Red Dead Online выкатили антирасистский патч

Как известно, в Red Dead Online достаточно много читеров: в разное время они спавнили агрессивных мертвецов, превращали игроков во взрывчатку и развлекались другими способами. 16 июня разработчики выпустили патч, прицельно отключающий один из читерских трюков.

Как устроены читы для Red Dead Online

В последние недели читеры особенно часто стали спавнить персонажей в одежде Ку-клукс-клана, атакующих обычных игроков. Вероятно, это связано с массовыми антирасистскими протестами, примерно в это же время начавшимися в США.

Некоторые игроки рассказывают, что читеры поступали так только потому, что их персонажи имели азиатскую внешность. Участники игрового сообщества активно просили Rockstar Games что-нибудь предпринять.

Одним из первых о выпуске патча рассказал инсайдер Tez2. По его словам, разработчики не закрыли эксплойт, которым хакеры пользуются для спавна объектов и существ, а подперли именно момент с призывом персонажей в одежду Ку-клукс-клана.

[Патч] проверяет, играете ли вы в онлайн-режиме, отслеживает событие спавна, проверяет, спавнится ли одна из моделей Ку-клукс-клана, и если да — моментально ее удаляет.

Tez2

В разговоре с Polygon представители Rockstar также подтвердили выпуск патча, препятствующего спавну NPC в одежде Ку-клукс-клана. Техническими подробностями патча разработчики не поделились.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
446 голосов, 6.0%
От 50000 до 100000 рублей
279 голосов, 3.7%
От 25000 до 50000 рублей
334 голоса, 4.5%
От 10000 до 25000 рублей
620 голосов, 8.3%
До 10000 рублей
1450 голосов, 19.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
4358 голосов, 58.2%
Теги: Red Dead Redemption 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика