Red Dead Redemption 2 5697
Аватар Evernews Evernews

Для Red Dead Online выкатили антирасистский патч

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь хакеры не смогут спавнить персонажей в одежде Ку-клукс-клана.

Для Red Dead Online выкатили антирасистский патч

Как известно, в Red Dead Online достаточно много читеров: в разное время они спавнили агрессивных мертвецов, превращали игроков во взрывчатку и развлекались другими способами. 16 июня разработчики выпустили патч, прицельно отключающий один из читерских трюков.

А вот еще история
Как устроены читы для Red Dead Online

В последние недели читеры особенно часто стали спавнить персонажей в одежде Ку-клукс-клана, атакующих обычных игроков. Вероятно, это связано с массовыми антирасистскими протестами, примерно в это же время начавшимися в США.

Некоторые игроки рассказывают, что читеры поступали так только потому, что их персонажи имели азиатскую внешность. Участники игрового сообщества активно просили Rockstar Games что-нибудь предпринять.

Одним из первых о выпуске патча рассказал инсайдер Tez2. По его словам, разработчики не закрыли эксплойт, которым хакеры пользуются для спавна объектов и существ, а подперли именно момент с призывом персонажей в одежду Ку-клукс-клана.

[Патч] проверяет, играете ли вы в онлайн-режиме, отслеживает событие спавна, проверяет, спавнится ли одна из моделей Ку-клукс-клана, и если да — моментально ее удаляет.

Tez2

В разговоре с Polygon представители Rockstar также подтвердили выпуск патча, препятствующего спавну NPC в одежде Ку-клукс-клана. Техническими подробностями патча разработчики не поделились.

Теги: Red Dead Redemption 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков