Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation 5
Аватар Evernews Evernews

В презентации PlayStation 5 использовали арт-проект российского режиссера

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Увидеть его можно было еще в августе прошлого года.

В презентации PlayStation 5 использовали арт-проект российского режиссера

На минувшей неделе корпорация Sony раскрыла дизайн PlayStation 5. Перед показом консоли компания показала необычный ролик с множеством парящих шаров, меняющих цвет; оказалось, это арт-проект российского режиссера Максима Жесткова.

Еще в августе 2019 года Максим выложил короткометражку Computations. По замыслу режиссера, этот экспериментальный фильм позволяет заглянуть в далекое будущее, где для вычислений используются не обычные компьютеры и ноутбуки, а думающие машины, встроенные прямо в общественные пространства.

Как раз такую машину, динамическую систему, состоящую из множества частиц и меняющую форму во время работы, и показал режиссер.

Видимо, Sony понравился визуальный стиль Максима. Ролик, показанный перед демонстрацией дизайна PlayStation 5, развивает идею Жесткова: вместо одной динамической системы тут появляются две, трансформирующиеся в корпус консоли.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
6142 голоса, 29.3%
Неплохая игра, могло быть лучше
1788 голосов, 8.5%
Обычная игра
1086 голосов, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1610 голосов, 7.7%
Не играл и не собираюсь
10313 голосов, 49.3%
Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков