Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Beat Saber
Аватар Evernews Evernews

Для Beat Saber сделали генератор уровней из любой музыки на основе ИИ

3
1
Поделиться
Телеграфировать

В генерации участвуют две независимых нейросети.

Для Beat Saber сделали генератор уровней из любой музыки на основе ИИ

Фанаты Beat Saber Крис Донахью и Абхай Агарвал создали для игры генератор уровней, способный создавать их на базе любого музыкального трека. В основе проекта Beat Sage лежат две независимых нейронных сети.

Обе сети были обучены на существующих уровнях Beat Saber, созданных реальными людьми. Первая нейронная сеть анализирует музыкальный трек и предсказывает места, в которых следует расположить блоки для разрубания.

Затем в дело вступает вторая нейросеть. Ориентируясь на данные первой сети, она решает, какие конкретно блоки должны использоваться в моменты времени, определенные на предыдущем этапе, и окончательно генерирует уровень.

Рандомизация в сервисе отсутствует: на базе одной и той же мелодии всегда будет генерироваться один и тот же уровень. Возможно, в будущем это изменится — разработчики постоянно улучшают алгоритмы работы нейронных сетей.

В качестве исходных данных сервис принимает ссылки с YouTube и Soundcloud. Добавить сгенерированные уровни можно как в Steam-версию Beat Saber, так и в версию для Oculus Rift, инструкции можно найти на сайте сервиса.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
319 голосов, 40.4%
Хорошо, но могло быть лучше
71 голос, 9.0%
Самая обычная игра
64 голоса, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
61 голос, 7.7%
Не играл и не собираюсь
274 голоса, 34.7%
Теги: Beat Saber, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика