Beat Saber 4354
Аватар Evernews Evernews

Концепт: портативная версия Beat Saber для дополненной реальности

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Рубить блоки, сидя в самолете? Никаких проблем.

Концепт: портативная версия Beat Saber для дополненной реальности

Сейчас для игры в Beat Saber нужна гарнитура, пара контроллеров и достаточно много свободного места, чтобы свободно размахивать руками. Разработчик Даниэль Бошам предложил концепцию игры, адаптированную для дополненной реальности.

Свой концепт Даниэль назвал Miniature Beat Saber. В ролик контроллеров, по задумке Бошама, могли бы выступать не руки, а просто пальцы игрока — так можно было бы играть в очень ограниченном пространстве. Например, в самолете.

Концепция Даниэла выглядит любопытно, но на данный момент реализовать ее невозможно. На рынке просто нет достаточно компактной гарнитуры дополненной реальности, умеющей отслеживать движения пальцев или хотя бы рук.

Жаль — в такой игре, считает Бошам, можно было бы создать режим повышенной сложности, позволяющий рубить мишени сразу несколькими пальцами. Длинные лазерные когти выглядят немного страшновато.

Сейчас, отмечает Upload VR, экспериментальный режим с отслеживанием положения рук есть у гарнитуры Oculus Quest. В компании пока не знают, когда появится полноценная версия этой функции.

Теги: Beat Saber, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков