Second Front 18032
Аватар Evernews Evernews

MicroProse выпустит три игры: симулятор войны СССР и НАТО, симулятор адмирала и инди-стратегию

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Ни у одного из трех проектов нет дат выпуска.

MicroProse выпустит три игры: симулятор войны СССР и НАТО, симулятор адмирала и инди-стратегию

MicroProse снова займется разработкой и изданием игр. Сейчас в портфолио компании есть как минимум три проекта: Second Front, Task Force Admiral и Sea Power Naval Combat in the Missile Age, все они посвящены войне в разные исторические периоды.

Second Front выглядит проще всего: это пошаговая тактическая инди-стратегия, в которой игроки окажутся на фронтах Второй мировой войны. Помимо сюжетной кампании в игре есть редактор, позволяющий воссоздавать практически любые типы битв.

По всей видимости, Second Front ближе всего к выпуску. Хотя точной даты релиза у стратегии нет, еще в начале года игру показывали журналистам.

В Task Force Admiral Вторую мировую показывают с другой точки зрения. Здесь игрокам предлагается взять под командование оперативную группу авианосцев США во время войны на Тихом океане. В отличие от Second Front, в этой игре используется более реалистичный графический стиль.

Разработчики обещают реалистично воссоздать сражения с участием авианосцев, планируется создать несколько десятков сценариев, воспроизводящих реальные битвы. В игре должно появиться больше 90 типов кораблей и 40 типов самолетов.

Наконец, Sea Power Naval Combat in the Missile Age расскажет о вымышленном конфликте между НАТО и странами Варшавского договора. События игры разворачиваются в рамках полномасштабной войны, сражаться придется по всему миру: от Средиземноморья и Персидского залива до Северной Атлантики.

У всех трех игр пока нет даже приблизительных сроков выпуска. Проекты анонсированы только для PC.

Теги: Second Front, Игры, Sea Power: Naval Combat in the Missile Age, Task Force Admiral
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков