Главные игры 2020 7888
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Главные игры 2020: Ooblets и побег от жестокой реальности

5
0
Поделиться
Телеграфировать

В вечном хаосе этой жизни иногда приятно сыграть во что-то вроде Ooblets. Местами глуповатая, но почти всегда милая, со своими забавными зверятами и разноцветным миром эта игра буквально окутает вас мимишностью.

Главные игры 2020: Ooblets и побег от жестокой реальности

Разработчики из Glumberland собираются выпустить симулятор фермера, совмещенный с коллекционной игрой. Ooblets это не только обаятельный графический стиль и существа со смешными названиями: тут есть множество систем и механик, которые превращают и без того занимательный мир в нечто поистине увлекательное.

Фермерская составляющая напоминает Harvest Moon или Animal Crossing, а коллекционная — Pokemon. Между прочим, именно эти игры и произвели на разработчиков неизгладимое впечатление. Но вот своеобразный стиль и неподдельное очарование у Ooblets совершенно уникальные.

Думаю, сперва мы пытались двигаться по уже проторенному пути, но довольно быстро отыскали свой, уникальный подход. Мы вдохновлялись множеством игр, но, полагаю, людям будет не просто понять, на что именно похожа Ooblets.

Бен Вассер, дизайнер, сценарист

Причудливость игры — это, несомненно, главная фишка, которая помогает ей выделиться на фоне других набирающих популярность симуляторов ферм. Смешной глоссарий содержит описание всех Oob-вещей, от имён и до описаний существ. Совершенно невозможно устоять перед дружелюбным и отзывчивым миром, который создали Glumberland.

В Ooblets сплелось все то, что любим мы сами, это отражение наших индивидуальностей — ну, и еще немного технических трюков сверху. Мы следовали принципу «посмотрим, что приживётся». Обычно у нас просто рождалась какая-то глупая маленькая идейка, и если она нам нравилась, мы ее реализовывали.

А потом она превращалась в основную механику игры. Возможно, когда-нибудь один из фанатов напишет про нее целую вики-статью.

Бен Вассер

Одна из таких идей — система танцевальных боёв. Это не только одна из самых интересных механик всей игры, но и то, что было придумано совершенно случайно.

Танцы мы придумали, в общем-то, случайно. На ранних гифках и видео, которые мы постили, персонажи игры танцевали. Это оживляло картинку. Постепенно наша игра начала ассоциироваться у людей с танцами, но на самом деле у нас не было ни танцев, ни каких-нибудь связанных с ними механик.

Бен Вассер

Иногда некоторые персонажи в Ooblets могут преградить вам путь к чему-то важному, и тогда вам надо будет набрать очки при помощи «танцевальной битвы». Умный способ избежать игрового насилия.

Мы вообще думали, что будет странно вводить традиционные бои в такую милую игру, где надо выращивать зверушек и заводить друзей. Так что, добавив танцы, мы убили двух зайцев одним выстрелом. Теперь это основная игровая механика, а вам не придётся втравливать своих персонажей в драки.

Бен Вассер

Всё в этой игре пропитано дружелюбием и умилительностью, так что весёлая джига это куда лучше, чем жестокая схватка.

В городе Бэджтаун вы можете познакомиться с местными жителями, а с некоторыми даже подружиться. Сейчас студия во всю трудится над системой дружбы, завязанной на то, как часто вы будете общаться с другими персонажами и дарить им подарки.

Мы надеемся, что игрокам захочется узнать о персонажах побольше. Все-таки они добавляют этому миру особенную изюминку.

Бен Вассер

Ooblets, очаровательный симулятор фермы с восхитительным миром и прелестно-глуповатыми существами, обещает добавить в наш мир еще немного добра. Его никогда не бывает много.

Теги: Главные игры 2020, Игры, Ooblets
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика