Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Мужчина, грабивший игровые магазины, сел на 10 лет

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Он похитил игр, консолей, мерчендайза и наличных на $132300.

Мужчина, грабивший игровые магазины, сел на 10 лет

В США вынесен приговор 28-летнему грабителю, специализировавшемуся на магазинах сети GameStop. В общей сложности мужчина ограбил четыре магазина в округах Лос-Анджелес и Ориндж; иногда он действовал один, иногда — с подельником.

В общей сложности мужчина похитил игр, консолей и мерчендайза на $131000 и наличных денег еще на $1300. Во время одного из ограблений он забрал телефоны сотрудников магазина и приказал им загрузить добычу в свой минивэн.

Суд приговорил грабителя к 10 годам тюрьмы. Большой срок объясняется повторными ограблениями и использованием огнестрельного оружия; впрочем, во время налетов на магазины никто не пострадал.

Грабителя удалось найти благодаря участию Nintendo of America, передавшей полиции список похищенных консолей. Полиция смогла отыскать человека, купившего одну их украденных консолей, а затем вышла и на самого грабителя.

Точный список похищенного не раскрывается, по всей видимости, он довольно велик. К примеру, если грабитель забирал исключительно PlayStation 4, то ему пришлось бы украсть несколько сотен консолей, чтобы нанести такой ущерб.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
1205 голосов, 68.8%
Хорошо, но могло быть лучше
92 голоса, 5.3%
Самая обычная игра
69 голосов, 3.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
59 голосов, 3.4%
Не играл и не собираюсь
326 голосов, 18.6%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков