Игры 4334
Аватар Evernews Evernews

На Черную пятницу Xbox One стал самой продаваемой консолью в Британии — помогла дешевая версия

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Второе место у Nintendo Switch, PlayStation 4 только третья.

На Черную пятницу Xbox One стал самой продаваемой консолью в Британии — помогла дешевая версия

Во время распродаж, приуроченных к Черной пятнице, Xbox One стал самой продаваемой консолью в Британии. Наибольшей популярностью пользовалась версия без дискового привода, продававшаяся за 110-130 фунтов стерлингов — то есть за 9-11 тысяч рублей.

Самая дешевая консоль продавалась в комплекте с цифровыми версиями Sea of Thieves, Minecraft и Fortnite. В общей сложности за неделю ритейлеры реализовали больше 100 тысяч Xbox One всех модификаций, год назад цифра была почти идентичной.

Второе место досталось Nintendo Switch, причем разница между двумя консолями оказалась минимальной — всего несколько экземпляров. Во время Черной пятницы популярностью пользовалась Switch Lite за 180 фунтов стерлингов.

Из-за более высокой цены Xbox One лидирует только по числу проданных копий. Если считать по выручке, то первое место достанется Nintendo Switch.

PlayStation 4 заняла третье место по продажам. За неделю было реализовано больше 60 тысяч консолей, особой популярностью пользовались бандлы с FIFA 20 и Call of Duty: Modern Warfare.

С начала года, пишет GamesIndustry, продажи Xbox One и PlayStation 4 значительно снизились: падение составило 35% и 45% соответственно. У Switch, напротив, продажи увеличились на 13%.

Теги: Игры, Xbox One
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков