Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Индустрия
Аватар Roanoac Roanoac

SuperData: игроки потратили $4.36 миллиарда на Черной пятнице

0
0
Поделиться
Телеграфировать

По сравнению с прошлым годом затраты увеличились на 9%.

SuperData: игроки потратили $4.36 миллиарда на Черной пятнице

Как подсчитали аналитики SuperData Research, во время распродаж, приуроченных к Черной пятнице, игроки потратили $4.36 миллиарда. Это новый рекорд — прошлогодний результат был улучшен на 9%.

Компания оценивала выручку игровой индустрии на протяжении нескольких дней, с Черной пятницы (29 ноября) и до Киберпонедельника (2 декабря).

В SuperData Research учитывали только покупки в цифровой форме. Прирост, полагают аналитики, обеспечен благодаря распродажам и выходу нескольких крупных игр — в частности, Death Stranding и Call of Duty: Modern Warfare.

Кроме того, игроки активнее тратили деньги в условно-бесплатных проектах. В общей сложности такие игры сгенерировали $3.3 миллиарда выручки, это на 13% больше, чем в прошлом году. Рынок платных игр для PC принес $300 миллионов.

На американском рынке большая часть потраченных средств — около 79% — приходится не на приобретение игр, а на внутриигровые покупки и другие виды микротранзакций. Год назад распределение было аналогичным.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
3437 голосов, 60.7%
Хорошо, но могло быть лучше
375 голосов, 6.6%
Самая обычная игра
243 голоса, 4.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
261 голос, 4.6%
Не играл и не собираюсь
1349 голосов, 23.8%
Теги: Индустрия, Игры
Аватар Roanoac
Roanoac
66 подписчиков