Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Half-Life: Alyx
Аватар Roanoac Roanoac

Half-Life Alyx заработает у 1% пользователей Steam

24
1
Поделиться
Телеграфировать

Если забыть о гарнитурах, то ситуация лучше — игру потянут компьютеры 37% игроков.

Half-Life Alyx заработает у 1% пользователей Steam

Новая Half-Life это эксклюзив для виртуальной реальности, нуждающийся в достаточно мощном железе. Реддитор Annsly подсчитал, какое количество пользователей Steam в принципе сможет запустить игру; он ориентировался на данные о конфигурациях компьютеров, собираемых клиентом Steam.

Первый трейлер и детали Half-Life Alyx

Оказалось, что только 37% пользователей магазина владеют видеокартами, соответствующими минимальным системным требованиям игры. Однако с точки зрения гарнитур виртуальной реальности все гораздо хуже.

Half-Life Alyx работает на любой гарнитуре, поддерживающей Steam VR. Судя по статистике, собранной Valve, сейчас такими гарнитурами владеют 1.03% пользователей магазина. Доля Valve Index гораздо ниже — на нее приходится только 0.05% всех гарнитур.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
8801 голос, 59.7%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1274 голоса, 8.6%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1980 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2681 голос, 18.2%
Теги: Half-Life: Alyx, Игры
Аватар Roanoac
Roanoac
66 подписчиков