Все новости
Это интересно
Сейчас читают
World of Warcraft
Аватар Evernews Evernews

Фотореалистичные окрестности Оргриммара из WoW сделали на Unreal Engine 4

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Только подробный рассказ о создании локации занимает два часа.

Фотореалистичные окрестности Оргриммара из WoW сделали на Unreal Engine 4

В честь запуска классических серверов World of Warcraft 3D-художник компании Quixel Виктор Оман решил воссоздать на Unreal Engine 4 окрестности входа в Оргриммар, орочью столицу из WoW. Результат оказался почти фотореалистичным.

Во время работы Виктор активно использовал Megascan, ассеты его собственной компании. Quixel занимается производством текстур, материалов и других высококачественных ассетов и продает соответствующие библиотеки.

Помимо самих ворот Оргриммара художник воспроизвел ближайшие горы и долину, через которую проходит дорога в город. Окрестности орочьей столицы заполнены сотнями мелких деталей: тут и там в землю вбиты колья и стоят заграждения, у дороги на ветру полощутся орочьи знамена.

Вместе со статическими кадрами Виктор опубликовал небольшую виртуальную прогулку по локации, показав Оргриммар в динамике. Кроме того, Оман продемонстрировал скриншоты, арты и другие материалы, использовавшиеся в качестве референсов.

Помимо короткого обзорного ролика локации у художника есть двухчасовое видео с подробным рассказом о том, как создавался уровень. Для Виктора это уже не первый подобный проект: в июне он, например, показал фотореалистичный фрагмент карты De_Dust 2 из Counter-Strike.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
5244 голоса, 61.4%
Трейлер не очень, подожду геймплей
699 голосов, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1073 голоса, 12.6%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1518 голосов, 17.8%
Теги: World of Warcraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика