Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

В Британии открыли первую клинику для лечения от игровой зависимости

34
0
Поделиться
Телеграфировать

Ее клиентами должны стать игроманы в возрасте от 13 до 25 лет.

В Британии открыли первую клинику для лечения от игровой зависимости

Британская Национальная служба здравоохранения открыла первую клинику, предназначенную для лечения от игровой зависимости. Клиника станет частью лондонского Национального центра поведенческих зависимостей.

Начиная с 8 октября врачи общей практики могут направлять в клинику игроманов, непосредственно лечение начнется только в ноябре. В зависимости от тяжести зависимости пациенты смогут либо пройти стационарный курс лечения, либо консультироваться со специалистами клиники по Skype.

Монреальские юристы сравнивают зависимость от Fortnite с наркотической и готовят групповой иск
ВОЗ признала игровую зависимость болезнью

В качестве наиболее популярных игр, вызывающих зависимость The Guardian называет Fortnite, Candy Crush и серию Call of Duty. По словам Генриетты Боуден-Джонс, представителя Королевского колледжа психиатров, зависимые игроки, проводящие за видеоиграми до 12 часов в день, могут оказаться в социальной изоляции.

С пациентами британской клиники будут работать терапевты, психологи и психиатры, специализирующиеся на лечении детей и молодежи. Предполагается, что основному контингенту клиники будет от 13 до 25 лет.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
609 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
561 голос, 7.1%
Я за AMD
896 голосов, 11.4%
ДОРОГОВАТО
4601 голос, 58.3%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика