Все новости
Это интересно
Сейчас читают
AMD
Аватар Evernews Evernews

Инсайд: видеокарты AMD на RDNA 4 получат несколько оптимизаций для трассировки лучей

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы пока не знаем, как сильно они повысят производительность.

Инсайд: видеокарты AMD на RDNA 4 получат несколько оптимизаций для трассировки лучей

В следующем поколении графической архитектуры RDNA инженеры AMD реализуют несколько оптимизаций для ускорения трассировки лучей, утверждает инсайдер Kepler. О том, как сильно они повлияют на производтельность, не сообщается.

Судя по списку новых фич, опубликованных инсайдером, несколько оптимизаций нацелены на ускорение обсчета пересечений лучей с объектами. Одно из названий потенциально может указывать на удвоение скорости такого обсчета.

Кроме того, чипы на базе RDNA 4 якобы смогут эффективнее обрабатывать дерево BVH (иерархии ограниченных объемов), используемое для определения объектов, с которыми нужно обсчитывать пересечения лучей.

Интересный момент: инсайдер пишет, что большая часть перечисленных функций появится в чипе PlayStation 5 Pro. Другие источники несколько раз сообщали, что новая консоль Sony получит сильно ускоренную трассировку лучей.

Ожидается, что видеокарты AMD на базе архитектуры RDNA 4 появятся в 2025 году. Возможно, PlayStation 5 Pro выйдет раньше — уже в 2024 году.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2083 голоса, 7.2%
До 7000 рублей
796 голосов, 2.8%
До 6000 рублей
966 голосов, 3.4%
До 5000 рублей
2562 голоса, 8.9%
До 4000 рублей
1019 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1380 голосов, 4.8%
До 2000 рублей
3242 голоса, 11.2%
За любые деньги
1610 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15173 голоса, 52.6%
Теги: Игры, AMD, Железо
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков