Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Call of Duty: Modern Warfare 2
Аватар Evernews Evernews

Как «Ни слова по-русски» из Modern Warfare 2 разделила Infinity Ward

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики думали о том, чтобы сделать задание более жестоким.

Как «Ни слова по-русски» из Modern Warfare 2 разделила Infinity Ward

В Call of Duty: Modern Warfare 2 есть знаменитая и противоречивая миссия «Ни слова по-русски», во время которой игрок в составе отряда террористов расстреливает мирных жителей в российском аэропорту. Как вспоминает арт-директор новой Modern Warfare Джоэл Эмсли, эта миссия разделила студию надвое.

Одни разработчики считали, что ситуацию следует показать с иной точки зрения — они предлагали сделать главным героем миссии не агента под прикрытием, прикидывающегося террористом, а одного из охранников. Другие полагали, что задание должно стать еще более жестоким.

Был момент, когда мы обсуждали, насколько жестоко все должно смотреться, как будут выглядеть люди, которых подстрелили. Помню, я сдал назад и принялся убеждать: «Нам все это не нужно. Пускай будет заметно, что по людям просто попали, этого хватит».

Джоэл Эмсли

Затем, вспоминает Эмсли, он обсудил задание со своей женой-юристом. Ее очень интересовало, «где все кровь и кишки»; жена, говорит Джоэл, всегда была очень конкретным человеком. В конце концов было решено добавить чуть больше крови.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
608 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
561 голос, 7.1%
Я за AMD
896 голосов, 11.4%
ДОРОГОВАТО
4600 голосов, 58.3%
Теги: Call of Duty: Modern Warfare 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика