Игры 4766
Аватар Roanoac Roanoac

В магазин Epic Games не пустили игру, отказавшуюся от эксклюзивной сделки

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики SkateBIRD пообещали бэкерам ключи для Steam и хотели одновременно выпустить игру на двух площадках.

В магазин Epic Games не пустили игру, отказавшуюся от эксклюзивной сделки

Студия Glass Bottom Games не смогла договориться с Epic Games Store о выпуске в магазине новой игры компании, аркады SkateBIRD. По словам Меган Фокс, основательницы студии, Epic Games заинтересованы исключительно в эксклюзивах.

Вот это поворот: Epic не хочет взять к себе SkateBIRD. Они говорят, что заинтересованы только в эксклюзивах, а SkateBIRD пообещал бэкерам кампании на Kickstarter ключи для Steam, так что ничего не выйдет.

Меган Фокс

Фокс допускает, что существует малюсенькая возможность недопонимания: в прошлом Glass Bottom Games запрашивала у Epic Games грант и, возможно, ответ площадки касался именно его. Впрочем, отмечает Меган, представители Epic Games наверняка прояснили бы этот вопрос, так что дело скорее всего не в гранте.

Сама Меган не жалеет о неслучившемся партнерстве. Сейчас, пишет она, у SkateBIRD примерно 15 тысяч добавлений в список желаемого Steam, к релизу эта цифра увеличится до 30-40 тысяч при минимальных вложениях в рекламу.

SkateBIRD был профинансирован на Kickstarter в начале июля, игра собрала $67220 при требуемых $20000. Это игра про птичек-скейтеров, гоняющих по разнообразным трассам; предполагается, что релиз состоится в июне 2020 года.

Теги: Игры, SkateBird
Аватар Roanoac
Roanoac
65 подписчиков