Все новости
Это интересно
Сейчас читают
XCOM 2
Аватар Evernews Evernews

В XCOM 2 есть 0.2% вероятности получить операцию «Цыпленок»

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Отправить отряд на задание-эвакуацию «Операция Секретный Цыпленок»? Никаких проблем.

В XCOM 2 есть 0.2% вероятности получить операцию «Цыпленок»

Исследуя фрагменты исходного кода XCOM 2, входящие в SDK игры, фанаты обнаружили недокументированную особенность, касающуюся генерации названий для игровых миссий. Иногда в названии задания может использоваться слово «Цыпленок».

Вероятность этого события крайне мала: встретить такую миссию можно с шансом 0.2%. В случае появления «Цыпленок» всегда будет вторым словом в названии задания. Например, это может быть «Операция Секретный Цыпленок».

Судя по комментариям в коде, «Цыпленка» оставили в виде своеобразной пасхалки: разработчик пишет, что «просто хочет время от времени использовать слово «Цыпленок».

Впрочем, даже без пасхалки в XCOM 2 встречаются забавные названия миссий. Один из участников сабреддита игры рассказывает, что однажды его отряд отправился на задание «Операция Вонючая Вонь».

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
4974 голоса, 54.9%
Хорошо, но могло быть лучше
654 голоса, 7.2%
Самая обычная игра
443 голоса, 4.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
461 голос, 5.1%
Не играл и не собираюсь
2530 голосов, 27.9%
Теги: XCOM 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика