Half-Life 3 21488
Аватар Evernews Evernews

Гейб Ньюэлл до сих пор намекает на Half-Life 3

21
0
Поделиться
Телеграфировать

Или, возможно, это был намек на VR-игру в той же вселенной?

Гейб Ньюэлл до сих пор намекает на Half-Life 3

Хотя фанаты Half-Life отчаялись увидеть третью часть серии, руководителю Valve Гейбу Ньюэллу все еще не надоело намекать на возможность ее выпуска. Во время вечеринки, посвященной запуску VR-гарнитуры Index, Гейб в очередной раз упомянул цифру 3.

А вот еще история
Деньги и безответственность: анонимный сотрудник (якобы) Valve рассказывает о внутренней кухне

Мы уже рассказывали, что в своем выступлении Ньюэлл называл Index одной из важнейших вех в истории компании, сопоставимой с выпуском Half-Life или созданием Source. Гейб продолжил эту аналогию, вернувшись к Half-Life.

На самом деле достижение такой вехи это не конец пути, а лишь начало. Half-Life проторила путь для Half-Life 2, Source со временем превратился в Source 2, те эксперименты, что мы проводили в Team Fortress 2, привели к созданию Dota. Ну а Artifact — та причина, из-за которой у нас появилась Underlords.

Так что возможно, когда-нибудь цифра 2 приведет к нас тому блестящему целому числу, сияющему где-то на отдаленной горной вершине.

Гейб Ньюэлл

Интересно, что в теории условная третья часть Half-Life может быть каким-то образом связана с виртуальной реальностью. Как известно, Valve работает над тремя играми для VR; ресурс Upload VR, первым опубликовавший фотографии гарнитуры Index, утверждал, что одна из этих игр — проект во вселенной Half-Life.

На тот момент предполагалось, что проект войдет в стартовую линейку Index и будет поставляться вместе с гарнитурой. Этого не произошло.

Теги: Half-Life 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков