Index 8517
Аватар Evernews Evernews

Гейб Ньюэлл: по значимости запуск Index сопоставим с первой Half-Life

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Похоже, в компании верят в будущее новой гарнитуры виртуальной реальности.

Гейб Ньюэлл: по значимости запуск Index сопоставим с первой Half-Life

Valve начала отгрузки Index, новой гарнитуры виртуальной реальности. В честь этого события создателей Index и некоторых из первых покупателей устройства позвали на специальную вечеринку. Гостям устроили экскурсию по заводу, производящему гарнитуры, также перед ними выступил основатель Valve Гейб Ньюэлл.

В своей речи Гейб назвал запуск Index одним из наиболее важных событий в истории компании. Как полагает Ньюэлл, старт продаж гарнитуры сопоставим с выпуском Half-Life, первой игры студии, или созданием первой версии движка Source.

А вот еще история
Гейб Ньюэлл до сих пор намекает на Half-Life 3

Особое внимание Гейб уделил контроллерам Knuckles, отслеживающим положение пальцев игрока в пространстве. По его словам, с помощью этих контроллеров разработчики смогут создавать совершенно новые игровые механики.

У Valve, говорит Ньюэлл, уже есть мысли по развитию Index. Сейчас устройство по-прежнему нужно физически подключать к PC; в компании думают над тем, как сделать полностью беспроводную гарнитуру и отвязать от Index от базовых станций.

Кроме того, компания рассматривает несколько революционных идей, связанных с оптическими технологиями и дисплеями Index.

Примечательно, что в своей речи Ньюэлл практически не упоминал игры. Valve уже несколько лет работает над проектами для виртуальной реальности — вероятно, они предназначены для Index, — но по-прежнему не готова про них рассказывать.

Теги: Index, Valve, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков