Half-Life 2: Episode One 17228
Аватар Evernews Evernews

Valve может готовить новую VR-гарнитуру и VR-игру в мире Half-Life

5
0
Поделиться
Телеграфировать

По характеристикам гарнитура Valve слегка превосходит Vive Pro.

Valve может готовить новую VR-гарнитуру и VR-игру в мире Half-Life

Источники издания Upload VR утверждают, что Valve занимается созданием собственной гарнитуры для виртуальной реальности, а также разрабатывает для нее игру во вселенной Half-Life. Несколько фотографий прототипов VR-гарнитур с логотипами Valve появились на сервисе imgur, собеседники Upload VR подтвердили их подлинность.

В Upload VR не смогли выяснить, идет ли речь о гарнитуре, которую Valve будет продавать под своим брендом, или о проекте, разрабатываемом для стороннего производителя. Сейчас Valve не выпускает VR-гарнитуры самостоятельно: компания заключила партнерское соглашение с HTC, производящей гарнитуры Vive и Vive Pro.

Несколько независимых источников сообщили Upload VR, что по характеристикам гарнитура Valve слегка превосходит Vive Pro. У нового устройства то же разрешение, 2880 на 1600 пикселей, но увеличенное поле зрения: 135 градусов вместо 110.

Собеседники издания полагают, что в бандл с новой VR-гарнитурой войдут контроллеры Knuckles, также разработанные Valve, и VR-игра во вселенной Half-Life. Представители самой Valve говорили о разработке новых игр для виртуальной реальности еще в начале 2017 года, но не упоминали вселенные, в которых может происходить действие проектов.

Теги: Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2: Episode Two, Half-Life 3, Half-Life 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков