Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Sony
Аватар Evernews Evernews

Власти Австралии судятся с Sony из-за политики возвратов PlayStation Store

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Государственная комиссия считает, что действующая политика нарушает права потребителей.

Власти Австралии судятся с Sony из-за политики возвратов PlayStation Store

Федеральный суд Австралии рассмотрит иск местной Комиссия по конкуренции и защите прав потребителей против Sony Europe. Орган госрегулирования считает, что политика возвратов, действующая в магазине PlayStation Store, нарушает права потребителей и должна быть пересмотрена.

Как сказано в иске Комиссии, с сентября 2017 года Sony Europe отказывается возвращать деньги за игры, если они были загружены на консоль, или если с момента покупки прошло больше двух недель. Кроме того, возврат невозможен, если разработчик не санцкционировал возврат средств — например, сообщив, что у игры серьезные проблемы.

Вылет Anthem может вырубить консоль, игроки говорят, что Sony возвращает за игру деньги

Кроме того, в случае возврата средств покупатель получает не живые деньги, а внутреннюю валюту на счет в PlayStation Store. В Комиссии считают, что Sony Europe снабдила покупателей ложной и вводящей в заблуждение информацией об их правах в отношении игр, купленных через магазин PlayStation Store.

Потребительская гарантия не исчезает после загрузки цифрового продукта, как это заявляет Sony, а возврат средств должен проходить в форме первоначального платежа; использование внутренней валюты магазина допустимо, только если покупатель дал на это согласие.

Покупатели, купившие цифровой продукт онлайн, имеют точно такие же права, как если бы они приобрели его в реальном магазине.

Комиссия по конкуренции и защите прав потребителей

Также Комиссия возбудила дело в отношении Sony Interactive Entertainment Europe, материнской компании Sony Europe. Регулятор планирует добиться изменений в политике возврата PlayStation Store и оштрафовать Sony Europe.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
609 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
561 голос, 7.1%
Я за AMD
896 голосов, 11.4%
ДОРОГОВАТО
4602 голоса, 58.3%
Теги: Sony, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика