Игры 4704
Аватар Evernews Evernews

В Judgment заменят модель и озвучку одного из персонажей — актер, сыгравший его, употреблял наркотики

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Все трейлеры и скриншоты с Кехэем Хамурой временно удалены из всех профилей SEGA.

В Judgment заменят модель и озвучку одного из персонажей — актер, сыгравший его, употреблял наркотики

Компания SEGA скорректирует западную версию приключенческого экшена Judgment. В игре будет заменена модель персонажа Кехэя Хамуры; также разработчики перезапишут японскую версию его озвучки.

Роль Хамуры в Judgment сыграл японский актер и музыкант Пьер Таки. В середине марта стало известно, что Таки арестован по обвинению в употреблении наркотиков; сразу после этого SEGA объявила о приостановке продаж Judgment и прекращении отгрузки игры ритейлерам.

Помимо работы над Judgment Таки озвучивал Олафа в японской версии «Холодного сердца» и стал голосом того же персонажа в Kingdom Hearts 3. Компания Square Enix, издатель игры, приняла решение перезаписать озвучку Олафа.

В Японии очень серьезно относятся к преступлениям, связанным с наркотиками, и употреблению запрещенных веществ. Например, разработчики Yakuza 4 заменили актера Хироки Наримия, сыгравшего одного из персонажей игры, когда стало известно о его зависимости.

Представители SEGA не рассказали, кто заменит Пьера Таки. Сейчас компания убрала из своих официальных каналов все материалы с Кехэем Хамурой в исполнении Таки.

Западный релиз Judgment запланирован на 25 июня.

Теги: Игры, Япония, SEGA, Judgment
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков