Все новости
Это интересно
Сейчас читают
The Elder Scrolls 5: Skyrim
Аватар Evernews Evernews

В The Elder Scrolls 5 Skyrim добавили систему репутации

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Звучит очень интересно, но есть проблема: мод поддерживает только английский язык.

В The Elder Scrolls 5 Skyrim добавили систему репутации

В The Elder Scrolls IV Oblivion действовала система славы: герои, совершавшие добрые дела, получали плюс в карму и разнообразные бонусы, а с персонажами-негодяями никто не хотел иметь дел. В Skyrim этой механики нет, но моддер dcyren попытался ее вернуть.

Его модификация Skyrim Reputation, созданная по мотивам Oblivion, вводит в игру систему репутации и морали. Уровень репутации зависит от действий игрока, решений, которые он принимает во время игры, и пройденных заданий.

В зависимости от уровня репутации меняется поведение NPC. Персонажа с хорошей репутацией будут встречать приветствиями и комплиментами, на негодяя обрушатся проклятия и презрение. Поведение стражников тоже изменится.

Репутация также затрагивает поведение Соратников. Герой с высоким уровнем репутации сможет присоединиться к ним без прохождения заданий, а в случае обращения на сторону зла персонажа могут изгнать.

Кроме того, уровень репутации влияет на цены у торговцев. Если показатель опустится слишком низко, то горожане и противники с некоторым шансом будут спасаться от главного героя бегством. Помимо поступков на репутацию влияют навыки из ветки Красноречия.

Для создания комментариев NPC моддер обработал порядка 4 тысяч строк диалогов — к сожалению, только на английском языке. Другие локализации в Skyrim Reputation не поддерживаются, но основные механики мода, скорее всего, будут работать нормально.

Загрузить Skyrim Reputation можно со страницы на NexusMods. После установки мода автор рекомендует создать нового персонажа.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
398 голосов, 8.2%
Куплю GeForce RTX 5080
197 голосов, 4.1%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
676 голосов, 14.0%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
324 голоса, 6.7%
Я за AMD
520 голосов, 10.8%
ДОРОГОВАТО
2721 голос, 56.3%
Теги: The Elder Scrolls 5: Skyrim, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков