Все новости
Это интересно
Сейчас читают
The Legend of Zelda
Аватар Evernews Evernews

В первой The Legend of Zelda нашли «минус-мир»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Аналогичное скрытое пространство существует и в Super Mario Bros.

В первой The Legend of Zelda нашли «минус-мир»

В оригинальном Super Mario Bros. существует «минус-мир», скрытая локация, возникшая благодаря багу игрового движка — вот здесь очень хорошо рассказывается о том, как появляются и работают минусовые миры. Как оказалось, аналогичная область существует и в первой части The Legend of Zelda.

Скрытый мир обнаружил ютубер SKELUX, исследующий «минус-миры» в играх для Nintendo Entertainment System. Попасть в скрытый мир оказалось непросто: если в Super Mario Bros. он доступен из самой игры, то в The Legend of Zelda ютуберу пришлось поправить код, не дающий игроку проникать за пределы обычного мира.

На эксперименты с кодом The Legend of Zelda у SKELUX ушло около шести часов. После отключения ограничения ютубер смог попасть в скрытую область игрового мира: объекты здесь расположены в случайном порядке, а спрайты противников инвертированы. Выглядит как настоящая параллельная реальность.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
316 голосов, 5.6%
До 7000 рублей
96 голосов, 1.7%
До 6000 рублей
128 голосов, 2.3%
До 5000 рублей
566 голосов, 10.0%
До 4000 рублей
151 голос, 2.7%
До 3000 рублей
263 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
649 голосов, 11.5%
За любые деньги
307 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
3176 голосов, 56.2%
Теги: The Legend of Zelda, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика