Assassin’s Creed: Origins 9104
Аватар Evernews Evernews

Самые красивые деревья — в Assassin's Creed Origins

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Во всяком случае так считает Соня Пясецкая, на протяжении последних пяти лет занимающаяся развитием технологии SpeedTree.

Самые красивые деревья — в Assassins Creed Origins

Слышали что-нибудь о SpeedTree? Компании-разработчики редко изобретают велосипед и создают собственную систему растительности: обычно они идут к компании Interactive Data Visualization и покупают лицензию на SpeedTree — технологию, упрощающую создание и отрисовку деревьев, травы, цветов и прочих растений.

На выставке Game Developers Conference у SpeedTree есть собственный стенд. Туда и заглянул корреспондент Kotaku Натан Грейсон, решивший выяснить, в какой из игр сейчас самые красивые деревья. Здесь Натан и встретил Соню.

Сложный вопрос: во множестве недавно вышедших игр деревья реализованы просто отлично. Меня, например, впечатлил The Witcher 3 — хотя дело было несколько лет назад, некоторые технологии там были очень хороши. Сейчас я бы сказала, что это Assassin’s Creed Origins.

Соня Пясецкая, SpeedTree

В последней крупной игре Ubisoft Соне понравилось внимание к деталям. Художники Assassin’s Creed Origins не просто воспроизвели несколько шаблонных пальм, они снабдили деревья индивидуальными чертами и воссоздали несколько видов одних и тех же растений.

Еще в ноябре разработчики SpeedTree показывали некоторые примеры растительности, созданные командой Ubisoft специально для Assassin's Creed Origins. Давайте взглянем на них еще раз.

Теги: Assassin’s Creed: Origins, GDC, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков